This website uses cookies, which are small text files that are used to make websites work more effectively. In order to continue using this website, you will need to accept the use of cookies.

В этом году компания "Полиметалл" направит на поддержку коренных жителей региона более миллиона рублей, сообщает ИА "Чукотка". Средства пойдут на развитие культуры малочисленных народов, помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, премии студентам – активным участникам общественной жизни Чаун-Чукотки. Как сообщает администрация городского округа Певек, на эти деньги представитель села Рыткучи отправится на Международную выставку-ярмарку "Сокровища Севера", в муниципалитете проведут национальные праздники оленеводов Выльгыркоранмат и Элгааткон, а также мероприятия в рамках Международного дня коренных народов мира.

«У нас многолетний опыт взаимодействия с золоторудной компанией "Майское". Многие вновь приходящие на территорию Чаунского района Чукотки предприятия выстраивают свою социальную работу именно на основе нашей работы с золотодобытчиками», – сообщила начальник окружного управления по делам коренных малочисленных народов Чукотки Елена Евтюхова.

Золоторудная компания постоянно финансирует премии имени Бориса Вуквукая – за поддержку и развитие оленеводства, и Петра Инэнликея – за поддержку и пропаганду изучения чукотского языка. В этом году средства также будут направлены на подарки жителям городского округа, пропагандирующим изучение чукотского языка, поощрение трудовой деятельности детей и подростков в оленеводческих бригадах и оплату санаторных путевок оленеводам-наставникам. Компания окажет помощь в закупке яраров для детской школы искусств села Рыткучи, материалов для рукоделия для школы села Айон и поможет обновить акустическую систему в Доме культуры Айона.

 "Полиметалл" - российская горнорудная компания, занимается добычей серебра, золота и меди (в ближайшей перспективе — добыча металлов платиновой группы в Карелии). Добывает золото и серебро и ведёт геологоразведочные работы в Магаданской области, Хабаровском крае, Свердловской области, Республике Карелии и Якутии, на Чукотке, а также в Казахстане.

Contact Us

Arctic Portal
Designed & hosted by Arctic Portal