This website uses cookies, which are small text files that are used to make websites work more effectively. In order to continue using this website, you will need to accept the use of cookies.

В Югре 15 ноября в формате онлайн прошла традиционная пресс-конференция губернатора Натальи Комаровой. В ней приняли участие региональные, муниципальные и федеральные СМИ, а также представители зарубежной прессы. Губернатору задали более 50 вопросов, среди них касающиеся здравоохранения, экономики, внутренней политики, законотворчества, были затронуты актуальные политические темы не только региона, но и страны, а также глобальные международные вопросы.

Генеральный секретарь Ассоциации "Оленеводы Мира" Андерс Оскал выразил слова благодарности губернатору за поддержу проведения VII Всемирного конгресса оленеводов, который пройдет 3-9 марта 2022 г. в Ханты-Мансийске.
В свою очередь Наталья Комарова поддержала идею создания фотоальбома, посвященного 25-летию создания Ассоциации "Оленеводы Мира".

Андерс Оскал:

- Уважаемая Наталья Владимировна! Спасибо, что пригласили меня на эту пресс-конференцию, и мы хотели бы поблагодарить Вас за поддержку и вклад в организацию VII Всемирного конгресса оленеводов, который состоится в Ханты-Мансийске в 2022 году. Ассоциация " Оленеводы Мира" в 2022 году  отмечает свое 25-летие. В ходе подготовки к конгрессу мы выступили с инициативой издать специальный юбилейный фотоальбом, в который войдут лучшие исторические материалы, в том числе с предстоящего конгресса. От имени ассоциации буду очень благодарен Вам, Наталья Владимировна, за поддержку инициативы и очень надеюсь увидеть Вас в Ханты-Мансийске. Большое спасибо!

Наталья Комарова:


- Спасибо большое Андерс за Ваши добрые слова в адрес нашего региона, и я рада тому, что состоялась наша встреча, пусть короткая "вопрос-ответ", но тем не менее мы увидились. Действительно, принять Всемирный конгресс оленеводов - для нас большая честь! Это уникальное культурное профессиональное событие. Отмечу, что предстоящий конгресс включен в план мероприятий председательства РФ в Арктическом совете. 25 лет ассоциации - это четверть века служения очень важным целям и уверена, что фотоальбом, который вы планируете создать, обязательно состоится. Уверена в издательском успехе еще и потому, что у ассоциации есть опыт издания. Здесь упомяну свод нормативно-правовых документов, которые связаны с деятельностью оленеводов во всем мире. Поддерживаю вашу инициативу по созданию фотоальбома. Мы со своей стороны готовы оказать всяческое содействие в его подготовке и издании, и ждем вас в Югре в марте 2022 года!

Полное видео пресс-конференции можно найти по ссылке.

 

 

Contact Us

Arctic Portal
Designed & hosted by Arctic Portal